38-летняя жительница Мурманска занималась торговлей наркотиков

29 апреля 2014 в 11:53, Мурманск
Сотрудниками отдела полиции №2 УСМВД России по Мурманской области установлена и задержана подозреваемая в незаконном сбыте наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность неработающей, ранее неоднократно судимой за совершение имущественных преступлений 38-летней жительницы областного центра к незаконному сбыту наркотиков.

В ходе специально спланированной операции полицейскими женщина была задержана после того, как сбыла три свертка с порошкообразным веществом, предположительно наркотиком. Факт сбыта был задокументирован в установленном порядке.

Проведенная экспертиза подтвердила, что в изъятых свертках находится наркотическое вещество диацетилморфин (героин), 6–моноацетилморфин, общей массой 0,1212 граммов.

Возбуждено уголовное дело по статье 30 («Приготовление к преступлению или покушение на преступление»), части 1 статьи 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…») УК России. За содеянное женщине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. В настоящее время она задержана в порядке статьи 91 УПК России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter