Жители Полярного продолжают пользоваться аварийным закрытым мостом

29 апреля 2014 в 11:18, Полярный
Движение по деревянному мосту в Полярном, соединяющему улицы Душенова и Моисеева, перекрыто. Металлические ограждения с обеих сторон и предупредительные таблички работники МКУ «Служба городского хозяйства» установили на прошлой неделе.

Решение о закрытии сооружения было принято ещё в середине марта на основании технического обследования, проведенного в 2013 году проектной организацией. Мост, почти ровесник Северного флота, с годами обветшал и представляет реальную опасность.

Однако горожане предупреждениям не вняли. Несмотря на неудобства, продолжают пользоваться мостовым переходом. При объезде города специалисты «Службы городского хозяйства» не обнаружили табличек с предупреждением об опасности и всерьёз опасаются за целостность самих ограждений.

Закрытие моста, бесспорно, доставило массу неудобств, к примеру, сотрудникам военного госпиталя, живущим на улице Душенова. Путь на работу увеличился в разы.

Движение здесь пусть и не такое интенсивное, как по мостовому переходу между старым и новым Полярным, тем не менее, дискомфорт ощутили многие жители района.

В прежние времена перебраться на другую сторону оврага можно было и по грунтовой дороге в двух-трёх сотнях метров выше по улице Душенова. Но дорога уже много лет перекрыта, размыта талыми водами и нуждается в дополнительной отсыпке и, возможно, прокладке дренажа.

– Пока не сошёл снег, трудно судить о предполагаемом объёме работ, – поясняет главный инженер МКУ «Служба городского хозяйства» Ольга Федотова. – Кроме того, эти работы также нужно проводить по конкурсу. Пока же хочется ещё раз обратиться к горожанам с просьбой – не игнорировать и, тем более, не срывать предупредительные таблички, а также воздержаться от пользования мостом во избежание аварийных ситуаций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter