Мурманская ТЭЦ готовится к ремонтным работам и испытаниям тепловых сетей

29 апреля 2014 в 10:20, Мурманск
В соответствии с требованиями «Правил технической эксплуатации электростанций и сетей РФ» и согласно утвержденному администрацией г. Мурманска графика в 2014 году будут проводиться следующие остановки теплоисточников ОАО «Мурманская ТЭЦ» для проведения ремонтных работ и испытаний тепловых сетей.

Гидравлические испытания, испытания на максимальную температуру и опрессовки:
Центральная котельная: 9-11 июня; 24-30 июня; 19-25 августа
Южная котельная: 8-11 июля; 25-28 августа
Восточная котельная: 13-15 мая; 17-20 июня; 29 июля-1 августа

Испытания и опрессовки позволяю выявить и заменить поврежденные и изношенные участки сетей в целях поддержания надежности теплоснабжения. Во время проведения испытаний возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность.

Просьба соблюдать осторожность и не приближаться к местам парения, не проходить и не проезжать через затопленные улицы и тротуары. При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций сообщать по телефонам: 45-85-83; 53-72-84.

График остановки теплоисточников для выполнения ремонтных работ на основном оборудовании:

Центральная котельная: 15 июля-28 июля
Южная котельная: 29 июля-18 августа
Восточная котельная: 1-14 июля

В течение межотопительного периода специалисты станции проведут ремонт отдельных участков теплосети, котлов, очистку и ремонт газоходов и дымовых труб, другие мероприятия, необходимые для надежного и бесперебойного обеспечения мурманчан теплом и горячей водой в следующий осенне-зимний период.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter