Мурманский центр соцобслуживания населения провел День открытых дверей

29 апреля 2014 в 10:16, Мурманск
В отделении дневного пребывания молодых инвалидов Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения состоялся День открытых дверей.

На встречу со специалистами и ребятами пришли родители и законные представители молодых людей – выпускников коррекционных школ для «особых» детей и Мурманского центра социальной помощи семье и детям, а также представители общественных организаций города Мурманска.

В ходе презентации сотрудники отделения рассказали о формах работы с молодыми инвалидами, познакомили родителей с особенностями песочной и кукольной терапии, которые активно применяются в процессе реабилитации и благоприятно влияют на улучшение навыков коммуникации, повышение эмоционального тонуса ребят.

Также была представлена методика альтернативной коммуникации, используемая в работе с неговорящими и слабослышащими инвалидами. Для всех желающих был организован мастер-класс по социально-бытовой адаптации с использованием операционных карт в виде интерактивной игры.

Успехи молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих отделение, гости смогли оценить самостоятельно. Помимо видеороликов с занятий по социально-средовой ориентации и трудовой терапии их вниманию была представлена театральная постановка в исполнении ребят.

На встрече родители смогли получить индивидуальные консультации специалистов по интересующим их вопросам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter