В Мурманске на субботнике убрали более 350 тысяч квадратных метров территории

29 апреля 2014 в 09:55, Мурманск
В Мурманске прошел традиционный общегородской субботник в рамках программы «Мурманск – город чистоты». Несмотря на непогоду, убрать улицы родного города вышло более десяти тысяч человек.

– Погоду невозможно предугадать, но такие вещи как субботник, планируются заранее и проходят в любых условиях, так что будем преодолевать трудности, – сказал глава города Алексей Веллер. – Несмотря на то, что участие в таких мероприятиях добровольное, на улицы вышло множество мурманчан. Вместе мы сумеем подготовить город к майским праздникам.

Субботники прошли во дворах, а также на закрепленных за предприятиями и организациями территориях. Необходимый для «генеральной уборки» инвентарь обеспечили в администрациях округов, городском управлении дорожного хозяйства и муниципальном учреждении «Мурманские городские парки и скверы».

– Сегодня городские службы работают особенно интенсивно, чтобы подготовить город к летнему сезону, – сказал глава администрации Мурманска Андрей Сысоев. – Замечательно, что жители города тоже участвуют в уборке. Работы много, но вместе мы сделали большой шаг к тому, чтобы наш город стал чище.

Помимо уборки мусора участники субботника разрыхлили слежавшийся снег в городских скверах и парках. Всего было убрано более 350 тысяч квадратных метров территории, собрано порядка 3 200 мешков мусора. В его вывозе задействовали 154 единицы спецтехники.

Следующий субботник состоится в преддверье Дня Победы, 7 мая, а 17 мая мурманчане смогут поучаствовать в акции «Чистые берега» по санитарной очистке берегов городских водоемов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter