В Александровске мужчина похитил комплект колес к автомобилю «Volkswagen»

29 апреля 2014 в 09:05, Гаджиево
Александровскими полицейскими установлен и задержан мужчина, подозреваемый в краже автомобильных колес из подсобного помещения учреждения.

В дежурную часть ОМВД России ЗАТО Александровск поступило заявление от работников одной из управляющих компаний о том, что у одного из работников организации похищен комплект автомобильных колес, стоимостью около 50 тысяч рублей.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленник проник в помещение сломав непрочную стену, после чего похитил комплект колес к автомобилю . Для того, чтобы вынести похищенное, злоумышленнику пришлось разбить оконное стекло в помещении.

По подозрению в совершении кражи сотрудниками полиции был задержан неработающий 38-летний житель г.Гаджиево, ранее судимый за аналогичное преступление. При обыске в квартире подозреваемого было обнаружено похищенное имущество. Как пояснил сотрудникам полиции сам задержанный, кражу он совершил с целью последующей продажи.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Кража»). Максимальное наказание, которое может ожидать подозреваемого – до пяти лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter