Дети Мончегорска побывали в "Изумрудном городе"

29 апреля 2014 в 09:19, Мончегорск
В очередной раз Центр семейного чтения на Лесной 10, порадовал детей и их родителей. В пятницу для ребят были организованны БИБЛИОСУМЕРКИ «Волшебники Изумрудного города».

В 18 часов двери не закрылись, а наоборот открылись для ребят, и они окунулись в атмосферу сказки и волшебства. На входе детишек встретил Железный дровосек, который проводил ребят в мир всевозможных развлечений. Окунувшись в сказку, дети начали своё путешествие. Встреча с обитателями "Изумрудного города" очень радовала детишек. На своём пути они встретились с пугалом и львом, прошли множество испытаний с колдуньей Бастиндой,варили зелье с правительницей Голубой страны Жевунов Гингемой. Особой популярностью у ребят пользовался Магический салон волшебницы Стеллы. Уютная атмосфера, очаровательная волшебница и только хорошие предсказания. Ещё для детишек была организованна Сказочная фотосессия, где ребята с большим удовольствием примеряли на себя всевозможные маски и парики. Так же, маску ребята могли себе сделать сами в Волшебной мастерской, многим детишкам это занятие пришлось по душе. Для всех посетителей нашлось занятие, кто то рисовал, кто то собирал паззлы, а кто уставал от всевозможных развлечений, мог просто посмотреть старый добрый мультфильм "Волшебник изумрудного города". И какой же детский праздник без конфет, всех детишек девочка Элли угостила сладостями. Ребята остались довольны таким чудесным праздником.

Библиосумерки удались на славу. «Все герои хороши, веселятся от души», - поделилась своими впечатлениями одна из мам. Все, кто пришел вечером 25 апреля в библиотеку, смогли убедиться, что библиотека – это не просто книгохранилище, а центр культурной жизни, инициатор ярких проектов, выдумок и мероприятий. Все посетители выразили желание посещать подобные акции и впредь. Спасибо Центру семейного чтения за хорошее настроение и замечательные праздники которые они дарят нам и нашим детям! От себя скажу что Библиосумерки не просто прошли хорошо, они прошли фейерично!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter