В Североморске задержали водителя, который в начале года сбил пешехода и уехал

28 апреля 2014 в 15:47, Североморск
Североморскими полицейскими за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства – автомобиля «ВАЗ», повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью 24-летнему молодому человеку, установлен и задержан мужчина, 1978 года рождения.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в начале текущего года в районе 7-го километра автоподъезда к г. Североморску. Проигнорировав соответствующий знак, и не затормозив перед нерегулируемым пешеходным переходом, водитель сбил переходившего дорогу молодого человека. Объехал пострадавшего, мужчина скрылся с места происшествия. Молодому человеку оказали помощь другие участники дорожного движения, они же и обратились в полицию. Сотрудники ГИБДД «по горячим следам» задержали нарушителя.

Мужчина, как выяснилось, не работает, ранее был неоднократно судим за совершение корыстно-насильственных и иных видов преступлений. На момент совершения ДТП прав на управление данным транспортным средством он не имел, а также находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Поскольку при задержании подозреваемый оказал активное сопротивление полицейским, он на 22 дня подвергся административному аресту.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter