В Мурманской области продолжается прием документов по формированию резерва управленческих кадров

28 апреля 2014 в 14:55, Мурманская область
Продолжается прием документов по формированию резерва управленческих кадров Мурманской области.

Отбор кандидатов проводится по трем группам: руководящие должности в исполнительных органах государственной власти Мурманской области; выборные должности в законодательных (представительных) органах Мурманской области, должности глав муниципальных образований (городских округов и муниципальных районов) Мурманской области; а также должности руководителей государственных областных предприятий и учреждений, организаций регионального значения, доля участия Мурманской области в уставном капитале которых составляет 25 и более процентов.

В числе приоритетных профессиональных направлений – безопасность и правопорядок, ЖКХ и строительство, здравоохранение, информационные технологии, интернет и связь, культура, молодежная политика, образование и наука, общественные организации и объединения, спорт, средства массовой информации, экономика и финансы, социальное развитие, транспорт и дорожное хозяйство.

Как отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун, формирование полноценного резерва управленческих кадров – это важный шаг в кадровой политике исполнительных органов власти. В управление приходят новые люди со свежими идеями, у которых появляется возможность проявить себя.

«Резерв управленческих кадров должен стать площадкой для подготовки профессионального ядра системы государственного управления в Мурманской области, способного выступить в качестве кадровой опоры при реализации программ социально-экономического развития региона», - подчеркнула Марина Ковтун.

К кандидатам в резерв предъявляются следующие требования: наличие гражданства Российской Федерации, высшего образования, практического опыта управленческой деятельности не менее 1 года, возраст от 25 до 50 лет. Документы принимаются с 17.04.2014 по 07.05.2014 включительно в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 по адресу: 183006, г. Мурманск, пр. Ленина, дом 75, II подъезд, управление государственной службы и кадров Аппарата Правительства Мурманской области.

Более полную информацию о конкурсе можно получить на официальном портале Мурманской области в разделе «Резерв управленческих кадров» (http://gov-murman.ru/reserve/), подразделы: «Текущие конкурсы», «Положение о резерве», «Документы на конкурс» и по телефонам: (815 2) 486-334, 486-477.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter