В Мурманской области проходит акция «Спасибо Вам, ветераны»

28 апреля 2014 в 14:23, Мурманская область
В течение месяца в рамках акции «Спасибо Вам, ветераны» студенты-волонтеры будут оказывать одиноко проживающим ветеранам и инвалидам помощь в уборке квартир. Региональное отделение «Союза пенсионеров России» по Мурманской области проводит такую акцию уже на протяжении нескольких лет.

В этом году акция будет проводиться не только в Мурманске, но и по всей области. Всего на территории области планируется убрать 358 квартир одиноко проживающих пожилых людей. В Мурманске в акции участвуют 53 студента, в течение месяца они уберут 18 квартир.

Активное участие в сборе бытовой химии для уборки принимают и сотрудники Пенсионного фонда России. В этом году к акции присоединились практически все территориальные Управления ПФР.

Председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз Пенсионеров России» по Мурманской области Ольга Аленина отметила, что целью акции является не только уборка квартир, главное для одиноко проживающих ветеранов и инвалидов - это теплота общения, участие и забота молодого поколения.

Помимо уборки квартир ветеранам вручаются подарки - наборы продуктов и бытовой химии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter