В Мурманске задержали 23-летнюю девушку и ее сожителя с крупной партией наркотиков

28 апреля 2014 в 11:48, Мурманск
Мурманскими полицейскими задержаны двое жителей областного центра, подозреваемых в незаконном хранении и распространении наркотических средств в особо крупном размере.

Полицейские в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили, что 23-летняя жительница Мурманска причастна к хранению и распространению наркотических средств. Была разработана операция по задержанию наркосбытчицы с поличным.

За подозреваемой было установлено наблюдение. В тот момент, когда девушка пыталась сбыть сверток с наркотическим веществом, она была задержана полицейскими. Проведенное исследование подтвердило, что изъятое вещество является психотропным средством - триметилфентанил, массой около 1 грамма.

При проведении обыска в квартире мурманчанки полицейскими было обнаружено и изъято еще несколько свертков из фольги и сверток из бумаги с порошкообразным веществом белого цвета, шприц с наркотическим веществом, электронные весы и упаковочный материал. Экспертизой установлено, что в свертках находились психотропное вещество амфетамин, общей массой около 1 грамма, а также наркотическое вещество триметилфентанил, общей массой 2 грамма, что является особо крупным размером.

Ранее подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение грабежа и кражи. Девушка нигде не работает и сама употребляет наркотические средства.

Полицейскими также задержан сожитель девушки, подозреваемый в хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра у мужчины, 1982 года рождения, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято наркотическое вещество триметилфентанил, массой около 3 граммов.

Задержанный ранее был судим за совершение имущественных преступлений, и также сам употребляет наркотики.

Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 228.1 УК России ( «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…»), частью 3 статьи 228 («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…»).

За содеянное задержанным может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter