В Апатитах единороссы готовятся к сентябрьским выборам

28 апреля 2014 в 07:53, Апатиты
В воскресенье в Апатитах состоялись предварительные выборы в городской совет депутатов — праймериз, организованные местным отделением «Единой России» (впрочем, принять участие в них могли и беспартийные кандидаты). О сути этого мероприятия «ХибИнформБюро» писало не раз и не два, а потому не будем повторяться и сразу перейдём к делу.

В предварительных выборах приняли участие сорок кандидатов — в среднем по четыре человека на избирательный округ — и несколько тысяч выборщиков.

Самая суровая борьба развернулась, пожалуй, на округе №1 (Старые Апатиты), где на два мандата претендовали три ярко выраженных лидера: действующий депутат Андрей Бугаёв, заместитель директора «Индустрии» Екатерина Бугаенко и председатель профкома транспортного управления «Апатита» Антон Ицкович. Первый округ стал единственным, где к избирательным урнам реально стояла очередь.

Самые же прогнозируемые и спокойные выборы прошли в округе №9, где баллотировались глава города Леонид Лукичёв и его заместитель Павел Чуфырёв.

У журналистов «ХибИнформБюро» весь сегодняшний день прошёл под знаком предварительных выборов, и мы предлагаем вашему вниманию выборку самых ярких и необычных ответов кандидатов на поставленные вопросы, зафиксированных нашими видеокамерами.

Если же говорить о предварительных результатах (официальные, как водится, станут известны позже), то они таковы. В округе №1 победу одержали Андрей Бугаёв и Екатерина Бугаенко, в округе №2 — Алексей Гиляров и Светлана Марченко, в округе №3 — Константин Гумениченко и Ирина Николаева, в округе №4 — Галина Кудюмова и Александр Собакин, в округе №5 — Виктор Снегов и Валерий Соловаров, в округе №6 — Сергей Губкин и Владимир Зубков, в округе №7 — Александр Акимов и Андрей Кулаков, в округе №8 — Евгений Думенко и Валентин Бабкин, в округе №9 — Леонид Лукичёв и Павел Чуфырёв, в округе № 10 — Михаил Иванов и Ян Осокин.

Единственным событием этих праймериз, тянущим на сенсацию, стал проигрыш действующего депутата горсовета Елены Вербиненко на округе №7. Больше никаких потрясений, по большому счёту, не случилось.

Теперь все эти люди (если выразят такое желание, разумеется) вправе идти на сентябрьские выборы в горсовет при поддержке «Единой России», — инициатора праймериз 27 апреля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter