В Мурманске открывается выставка современной живописи и графики «Art from Barents»

28 апреля 2014 в 07:15, Мурманск
В Мурманске открывается новая выставочная площадка «Art from Barents». Первой экспозицией станет выставка молодого и талантливого художника Михаила Глотова — «16 мгновений весны».

Михаил Глотов - выпускник Мурманского государственного педагогического университета, член Cоюза художников России. Опытные коллеги признают в нем профессионала и перспективного мастера.

Выставка Глотова — это 16 картин, 16 эссе о женщине и её окружении, 16 мгновений весны – приятный сюрприз, который приготовила для мурманчан и гостей города новая площадка.

Выставочная площадка «Art from Barents» - это сембиоз бизнеса и творчества, проект, организатором которого выступает молодой предприниматель, резидент IT-инкубатора «Футурама» Павел Зычков.

Проект стартовал еще в 2011 году на интернет площадке «Art from Barents». На сегодняшний день компания «Art from Barents» предлагает более 350 произведений современной живописи и графики. Пока на его площадке представлены только российские художники, но в будущем Павел планирует расширить круг представленных произведений до художников Норвегии, Финляндии и Швеции.

Главная цель проекта — собирать, популяризировать, выставлять и распространять живописные и графические работы художников Баренц-региона.

Деятельность «Art from Barents» развивается по четырем направлениям – это продвижение и продажа произведений изобразительного искусства, аренда картин, арт-консалтинг и создание авторских копий и репродукций.

Открытие галереи «Art from Barents» состоится 26 апреля в 19.00 по адресу: ул. Подстаницкого, дом 1 (бывший ДК Межсоюзный), 2 этаж.

Подробная информация по тел. (8152) 203-283, +7 902 131-09-29 - Павел Зычков, e-mail: [email protected] и «Вконтакте».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter