В Мурманске инспекторы ДПС помогли рожающей девушке быстро доехать до роддома

27 апреля 2014 в 12:54, Мурманск
Необычную помощь пришлось оказать мурманским инспекторам ДПС старшему лейтенанту Роману Владимировичу Григорьеву и лейтенанту Антону Олеговичу Федорову.

В ночь с 23 на 24 апреля они дежурили на проспекте Ленина. Когда они стояли на площади Пять Углов, к ним подъехала машина, из которой выбежал мужчина. К патрульным он бросил с просьбой помочь довезти до роддома беременную жену. У той около часа назад начались схватки. Ехали супруги аж из Североморска. До Мурманска они долетели буквально за полчаса, а вот в городе постоянно попадали на красный сигнал. И боялись, что их первенец появится на свет прямо в машине.

- Ехать нам надо было через весь город в роддом №3. Наш североморский оказался закрыт на спецобслуживание, - рассказал Иван Мосенков, который и вез беременную жену. – На своей личной машине я ехал, потому что боялся – скорая вовремя не успеет.

Инспекторы ДПС соориентировались быстро. Услышав крики и стоны жены Ивана, у которой проходили схватки, они связались с начальством, получили разрешение и эскортом поехали с североморцами. Благодаря проблесковым маячкам, до роддома супруги доехали за 20 минут. Там их уже ждали врачи. Около 3 часов ночи у пары родился сын Алексей.

- Мы очень благодарны Роману и Антону, что они помогли нам доехать вовремя и что сын не появился в дороге, - говорит Иван Мосенков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter