В Мурманске автоинспекторы помогли североморской паре быстро добраться до роддома

25 апреля 2014 в 15:04, Мурманск
Мурманские полицейские сопроводили в роддом автомобиль с беременной женщиной, у которой начались роды.

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области старший лейтенант полиции Роман Григорьев и лейтенант полиции Антон Федоров несли службу в соответствии с маршрутом патрулирования на проспекте Ленина областного центра, когда к ним обратился за помощью один из водителей.

По словам мужчины, у его жены начались роды, и он опасался, что останавливаясь на светофорах, не успеет вовремя довезти ее до роддома. Семейная пара ехала из Североморска в роддом, находящийся на противоположном конце Мурманска, где женщину уже должны были ожидать врачи. Так как расстояние не близкое, мужчина решил ехать на личной автомашине, но очень боялся не успеть.

Сотрудники полиции, убедившись в том, что в салоне автомашины действительно находится беременная женщина, состояние которой вызывает опасения, доложили о случившемся своему руководству и сопроводили машину будущих родителей до медицинского учреждения.

Меньше чем через час в семье Мосенковых родился сын. В настоящее время и мама, и малыш, чувствуют себя хорошо.

Счастливый отец Иван Мосенков рассказал о случившемся в одной из социальных сетей и выразил благодарность полицейским, которые вовремя пришли на помощь ему и его супруге – «Хотелось бы поблагодарить сотрудников ГИБДД за их слаженность и оперативность в такой ситуации. Старший лейтенант Григорьев Роман Владимирович и лейтенант Федоров Антон Олегович - большое Вам человеческое Спасибо!".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter