Полицией Александровска ослаблен контроль за поведением условно осужденных

25 апреля 2014 в 12:19, Гаджиево
Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ОМВД России по ЗАТО Александровск.

Нарушения требований Уголовно-исполнительного кодекса, Федерального закона «О полиции» выявлены в деятельности участковых уполномоченных при осуществлении контроля за поведением условно осужденных.

Несмотря на возложенные обязанности по содействию органам ФСИН в исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы, участковые уполномоченные формально подходят к осуществлению контроля за поведением лиц, осужденных условно.

Так, изучением личных дел условно осужденных установлено, что ряд лиц надлежащим образом не контролируется, рапорты о посещениях осужденных по месту жительства составляются нерегулярно, зачастую содержат непроверенную информацию, не содержат сведения о привлечениях поднадзорных лиц к административной ответственности, что в своей совокупности, не способствует основной цели уголовно-исполнительного законодательства – исправлению осужденного.

В целях устранения нарушений закона и привлечения виновных лиц к ответственности, прокуратурой в адрес начальника ОМВД России по ЗАТО Александровск внесено представление.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter