В Кандалакше супружеская пара похитила дизельного топлива на 850 тыс. рублей

25 апреля 2014 в 11:36, Кандалакша
Кандалакшскими полицейскими задержаны подозреваемые в хищении дизельного топлива на общую сумму около 850 тысяч рублей.

В МО МВД России "Кандалакшский" поступило заявление от представителей коммерческой организации о хищении дизельного топлива.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к совершению данного преступления причастна супружеская пара, проживающая в г.Кандалакше. Это подтвердили и записи с камер видеонаблюдения, установленных на АЗС, а также показания свидетелей.

Выяснилось, что мужчина раньше работал в данной организации и при увольнении "забыл" сдать заправочную карту. С помощью данной карты он и его супруга получали на автозаправочной станции топливо и реализовывали его по более низкой цене водителям большегрузного транспорта. Общий ущерб, причиненный действиями подозреваемых организации, составил 850 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до шести лет. В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter