В Кольском районе у кировчанина в бардачке «BMW» нашли амфетамин

25 апреля 2014 в 11:31, Кола
Мурманскими полицейскими совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу в ходе спецоперации задержан житель г.Кировска, подозреваемый в незаконном хранении и распространении наркотических средств.

Полицейскими при проведении оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность неработающего 30-летнего мужчины к незаконному обороту психотропных веществ в крупном размере.

В ходе специально спланированной операции на автодороге в Кольском районе полицейскими был остановлен автомобиль «BMW» под управлением подозреваемого.

В ходе досмотра в бардачке автомашины сотрудники полиции обнаружили и изъяли бумажный сверток с порошкообразным веществом, предположительно - наркотиком. Проведенное исследование подтвердило, что изъятое вещество является психотропным средством - амфетамин, массой около 2 граммов.

Ранее подозреваемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение аналогичного преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК России («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…»). За содеянное мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter