В Мурманске наградили лучших спортсменов зимнего сезона

25 апреля 2014 в 11:02, Мурманск
По уже многолетней традиции в конце зимнего спортивного сезона в Мурманске проходит награждение спортсменов и тренеров, добившихся успехов в разных видах спорта.

Совсем недавно чествовали представителей зимнего плавания, о чем наша газета уже писала. А на этой неделе награждали и поздравляли хоккеистов, призеров и победителей чемпионата города по хоккею с мячом.

- Нынешний хоккейный сезон в Мурманске, безусловно, прошел под знаком борьбы клуба "Мурман" за выход в суперлигу отечественного бенди, - говорит президент Федерации по хоккею с мячом города Мурманска Игорь Морарь. - Но и чемпионат города получился очень интересным и зрелищным. В нем были борьба, эмоции и интрига, которая завершилась только в последнем матче чемпионата.

Игры чемпионата проходили на стадионе "Строитель" с января по март. За звание чемпиона боролись пять команд. В итоге победителем первенства стала команда "Электранс". "Серебро" досталось "Северу". Команда "Строитель" замкнула тройку призеров.

- Я, безусловно, рад, что наша команда выиграла этот чемпионат, - говорит директор ОАО "Элекротранспорт", депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков. - Игроки команды показали себя истинными спортсменами. Зачастую они прямо с работы приходили на игру, а по ее окончании снова возвращались на свое рабочее место, чтобы завершить смену.

Награды победителям и призерам вручали Игорь Морарь, Сергей Коробков и председатель комитета по физической культуре и спорту города Мурманска Ирина Андреева. Все спортсмены получили медали и кубки.

- Радует то, что в ходе чемпионата проявили себя молодые ребята, - сказал, подводя итоги чемпионата, Игорь Морарь. - Некоторые из них, возможно, будут играть в следующем сезоне в главной команде города и области - клубе "Мурман".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter