Криминальная сводка от 25 апреля 2014 года

25 апреля 2014 в 10:51, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 17 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 11 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

грабежи-1, раскрыто-1;

кражи-5, раскрыто-1;

мошенничества -1, раскрыто-0;

преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков-3, раскрыто-3.

Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" установлен и задержан неработающий местный житель 1985 г.р., ранее неоднократно судимый, который у образовательного учреждения по ул.Ферсмана открыто похитил сумку с продовольственными товарами у пенсионерки 1941 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ. Подозреваемый задержан за административное правонарушение, предусмотренное статьей 7.27 КоАП РФ.

Кольскими полицейскими установлен и задержан неработающий местный житель 1983 г.р., ранее судимый, у которого в ходе досмотра в автомобиле обнаружено и изъято психотропное вещество - амфетамин, массой 1,9486 граммов. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" за незаконный сбыт наркотического вещества – диацетилморфин, 6-моноацетилморфин, массой 0,059 граммов, установлен и задержан неработающий местный житель 1981 г.р., ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение аналогичного преступления. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Мурманскими полицейскими установлен и задержан житель областного центра 1988 г.р., специалист одного из предприятий города, который в помещении военного комиссариата по пр.Ленина, предъявил заведомо подложный акт исследования состояния здоровья с целью получения отсрочки от прохождения военной службы по состоянию здоровья. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району за угрозу убийством жительницы п.Ура-Губа, 1977 г.р., установлен и задержан неработающий местный житель 1977 г.р., ранее неоднократно судимый. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Мурманскими полицейскими установлено, что неизвестный, позвонив на стационарный телефон пенсионерке 1932 г.р., представившись сыном, сообщив ложные сведения о том, что его задержали сотрудники правоохранительных органов и ему срочно необходимы деньги, завладел денежными средствами в сумме 15 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ.

Сотрудниками ОП №2 УМВД России по г.Мурманску установлено, что неизвестный, находясь в неустановленном месте, сообщив заведомо ложные сведения на сайте Avito.ru об устройстве на работу, завладел деньгами в сумме 4 тысяч рублей у гражданки 1989 г.р. Денежные средства переведены на абонентский номер, зарегистрированный в Ростовской области. Проводится проверка.

Североморскими полицейским установлено, что неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил с заведомо ложные сведения о попытке снятия денежных средств, завладел деньгами в сумме свыше 95 тысяч рублей у женщины 1968 г.р. Денежные средства были переведены на абонентский номер, зарегистрированный в Курганской области. Проводится проверка
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter