В Североморске начинаются Дни благоустройства

25 апреля 2014 в 09:18, Североморск
Вчера Глава администрации Ирина Норина вместо инспекционной поездки по городу провела короткое рабочее совещание с руководителями жилищно-коммунальных служб города, главной темой которого стали вопросы благоустройства и организации предстоящего субботника.

Директор ООО «СЖКХ» Любовь Рязанова представила график выхода рабочих по благоустройству на улицы города. Им поставлена задача убрать песок, мусор. Дворники, по утверждению директора СЖКХ, на уборку придомовых территорий выходят во второй половине дня.

Объявления о проведении субботника специалисты ЖЭУ уже вывешивают на подъездах жилых домов. Каждое ЖЭУ должно предоставить жильцам по их требованию необходимый инвентарь.

Предприятие «Автодорсервис», по словам его директора Романа Анофриева, также работает по составленному графику. В обязанность дорожников входит очистка дорог, проезжей части улиц от скопившегося песка, мусора, очистке водоотводных лотков. Занимаются рабочие и ямочным ремонтом.

Среда-четверг ушли на ремонт проблемных мест дороги на ул.Ломоносова, на очереди - ул.Корабельная. Конечно, в первую очередь дорожники отрабатывают маршрут городских автобусов.

В день субботника коллективы всех жилищно-коммунальных служб нашего ЗАТО намерены выйти на улицы города в полном составе, в том числе и кабинетные работники.

Напоминаем, вывозом мусора заниматься предприятие «Автодорсервис». Собранные коробки и мешки необходимо оставлять на обочине дороги. Заявки принимает диспетчер «Автодорсервис» по телефону 5-13-69.

Категорически запрещено поджигать мусор.

Следующие дни общей приборки в городе и поселках ЗАТО, так называемые Дни благоустройства назначены на 30 апреля и 7 мая. Каждое предприятие, организация, учреждение знает, какой участок городской территории за ним закреплен, поэтому можно выбрать удобное время и выйти поработать час на общее благо - навести чистоту и порядок.

Прогноз погоды на предстоящую субботу благоприятный. Так что есть уверенность, что субботник состоится, его начало запланировано на 10.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter