В Ковдоре посетительница кафе украла планшетник у администратора

25 апреля 2014 в 08:11, Ковдор
Ковдорскими полицейскими установлена и задержана девушка, подозреваемая в краже планшетного компьютера из помещения кафе.

В дежурную часть МО МВД России «Полярнозоринский» поступило заявление от работников одного из кафе, расположенного в г.Ковдоре о том, что у одной из сотрудниц заведения похищен дорогостоящий планшетный компьютер.

Прибывшим незамедлительно на место происшествия дежурным нарядом полиции было установлено, что из помещения кафе похищен планшетный компьютер, стоимостью более 15 тысяч рублей, принадлежащий девушке-администратору. По ее словам, в момент совершения кражи в зале в качестве посетительницы находилась молодая девушка. Администратор оставила похищенное имущество без присмотра на рабочем столе в общем зале, а когда вернулась – планшетника на месте не оказалось.

Полицейские установили приметы предполагаемой злоумышленницы, которые смогли вспомнить работники служащие кафе.

По подозрению в совершении кражи сотрудниками полиции была задержана 22-летняя, ранее судимая за аналогичное преступление жительница г.Ковдора. При личном досмотре у нее было обнаружено имущество потерпевшей. Как пояснила сотрудникам полиции сама задержанная, кражу она совершила с целью последующей продажи похищенного.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Кража»). Максимальное наказание, которое может ожидать подозреваемую – до двух лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter