Жителя Мурманска "развели" на сайте «Avito.ru»

25 апреля 2014 в 08:06, Мурманск
Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г.Мурманску проводится проверка, по факту мошенничества, совершенного посредством сети Интернет.

В дежурную часть отдела полиции обратился мурманчанин, 1989 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении него преступлении.

Полицейские выяснили, что мужчина в сети Интернет на сайте бесплатных объявлений «Avito.ru» нашел интересующую его информацию о трудоустройстве. Связавшись с инициатором объявления, мурманчанин обговорил вопросы приема на работу.

Потенциальный «работодатель» предупредил, что окончательное решение будет принято только после оформления некоторых документов, для чего необходимо перевести некоторую сумму денег. Не задумываясь, мужчина перевел на указанный ему злоумышленником номер мобильного телефона 2250 рублей. После этого объявление с сайта было удалено, телефон собеседника потерпевшего оказался недоступен. Не теряя времени, мужчина обратился за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: будьте предельно внимательны при заказе товаров и слуг посредством сети Интернет. Прежде чем сделать заказ, необходимо изучить всю доступную информацию о поставщике товаров и услуг, отзывы покупателей и клиентов.

Не следует оформлять заказ, если поставщик требует внесения полной предоплаты путем перевода на банковские или телефонные счета. При наличии такой возможности рекомендуется оформить доставку товара курьерской службой с оплатой товара курьеру, после получения товара.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter