Сотрудники Североморской ЦРБ объявили голодовку. Они требуют более высоких зарплат и молоко за вредность

24 апреля 2014 в 16:20, Североморск
Финансовый конфликт вокруг Североморской ЦРБ продолжает разгораться. 19 апреля некоторые ее работники вышли на пикет с требование поднять зарплаты и оклады и пересмотреть внутреннюю политику учреждения. Чиновники согласились провести с ними переговоры, но две попытки их оказались неудачными. Поэтому с 24 апреля 3 работника больницы, которые не добились от регионального правительства улучшения своего финансового положения, объявили голодовку. Они пьют только воду. К акции готов присоединиться еще один человек.

- Мы очень хотим, чтобы нас услышали. У нас есть письмо, в котором мы обозначили все наши требования: вести дополнительную выплату стимулирующего характера для врачей - узких специалистов поликлиники, врачей стационара, среднему и младшему медперсоналу стационара и поликлиники (не относящимся к участковой службе) в размере: врачи - 10 тыс. руб., средний медперсонал - 5000 руб., младший медперсонал - 3000 руб, вернуть компенсацию за вредность рентген-лаборантам (соки, молоко), - рассказывает врач-офтальмолог ЦРБ Оксана Громова.

До тех, пока все эти и другие пункты не будут выполнены, врачи намерены ограничивать себя в пище. Положением дел в больнице заинтересовала прокуратура Мурманской области. Сейчас ее специалисты проводят проверку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter