В Ревде ранее судимый 27-летний машинист электровоза ограбил инвалида

24 апреля 2014 в 13:49, Ревда
Сотрудниками отдела полиции по Ловозерскому району МО МВД России "Оленегорский" задержан местный житель, подозреваемый в совершении грабежа в отношении мужчины-инвалида.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от жителя поселка Ревда, 1960 года рождения, о том, что в отношении него совершено преступление.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что вечером, когда он возвращался домой, к нему подошел неизвестный, неожиданно выхватил из кармана куртки деньги, и скрылся.

Мужчина-инвалид смог описать злоумышленника. По полученным приметам сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний житель поселка Ревда, ранее судимый за совершение аналогичного преступления.

Как выяснилось, задержанный работает машинистом электровоза на одном из местных предприятий, но в настоящее время находится в отпуске.

Молодой человек злоупотребляет спиртными напитками и в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. похищенные денежные средства он потратил на свои личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК России («Грабеж»). За совершенное преступление подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter