В Ревде безработный украл из строительной фирмы три системных блока

24 апреля 2014 в 13:45, Ревда
Ловозерскими полицейскими установлен и задержан подозреваемый в краже компьютерной техники из офиса строительной компании.

В отдел полиции по Ловозерскому району МО МВД России «Оленегорский» обратились представители администрации строительно-монтажного предприятия, расположенного в поселке Ревда, с заявлением о краже имущества, принадлежащего предприятию.

Как выяснили прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, ночью из служебного помещения по ул.Кузина неизвестный проник в помещение путем подбора ключа, и похитил три системных блока от персональных компьютеров, общей стоимостью более 40 тысячрублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в краже - неработающий местный житель, 1995 года рождения.

Было установлено, что в помещение злоумышленник проник с помощью ключей, похищенных у родственницы, работающей на данном предприятии. По словам задержанного, преступление он совершил из-за острой нужды в деньгах. Похищенную компьютерную технику мужчина планировал продать.

Похищенная техника изъята. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Росии. Злоумышленнику, в соответствии с действующим законодательством, может грозить до пяти лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter