Житель Североморска пытался продать около 3-х граммов амфетамина

24 апреля 2014 в 12:11, Североморск
Североморскими полицейскими установлен и задержан подозреваемый в сбыте сильнодействующего психотропного средства – амфетамина.

Оперативниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что неработающий, ранее неоднократно судимый 32-летний житель Североморска причастен к незаконному сбыту наркотических средств на территории ЗАТО.

В результате спланированной операции злоумышленник был задержан полицейскими в подъезде дома по улице Гаджиева в тот момент, когда пытался сбыть два свертка с порошкообразным веществом, предположительно наркотиком.

Проведенное полицейскими экспертами исследование подтвердило, что в изъятых свертках находится психотропное вещество амфетамин, общей массой 2,8631 граммов, что является крупным размером.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 30, частью 4 статьи 228.1 УК России. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК России.Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление – лишение свободы сроком до 20 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter