В Мурманске уже более двухсот новорожденных получили медали

24 апреля 2014 в 10:52, Мурманск
В столице Заполярья продолжается вручение новорожденным почетных медалей "Родившимся в городе-герое Мурманске". На сегодняшний день, с момента восстановления этой традиции, такие памятные знаки отличия получило более двухсот малышей.

- У меня есть подобная медаль, ведь эта традиция существовала и раньше, но была на время утеряна, - рассказывает Марина Петрова, мама новорожденного Валеры. - Я до сих пор свою медаль бережно храню, вот и сыну, когда подрастет, буду рассказывать, в каком замечательном городе он родился, и показывать эту семейную реликвию.

Подарочные наборы, в которые входят свидетельство, детские подарочные книги и, конечно, заветная медаль, на лицевой стороне которой изображен аист, бережно несущий в клюве младенца, и герб столицы Заполярья, получают все родители, приходящие в загс на регистрацию малыша. В этот раз на торжественной церемонии вручения присутствовали глава администрации Мурманска Андрей Сысоев и депутат городского Совета депутатов Антонина Климова. Глава администрации вручил двухсотую памятную медаль "Родившимся в городе-герое Мурманске".

- Сразу скажу, что медалей хватит всем новорожденным, если будет надо, мы выпустим дополнительную партию, - говорит с улыбкой Андрей Сысоев. - Рождение каждого нового жителя Мурманска для нас праздник!

Ведь на протяжении 20 лет население столицы Заполярья уменьшалось. Но в последние годы мы отмечаем, что количество новорожденных в городе-герое стало увеличиваться.

Хочется пожелать, чтобы малышей в нашем городе год от года становилось все больше, мы же со своей стороны сделаем все, чтобы им жилось в Мурманске радостно и комфортно.

На церемонии вручения свидетельств и медалей царило радостное оживление. Молодые мамочки, на время оставив домашние обязанности, надели нарядные платья, а новоиспеченные папы с гордостью держали драгоценные голубые и розовые кулечки.

- Мы весь день собирались на это мероприятие, очень волновались, - признается Владимир Яшин, бережно укачивая новорожденного сына Владислава. - Я всегда мечтал о сыне - и вот мечта сбылась, Владислав Владимирович теперь с нами, и он самый замечательный малыш в мире. Я очень горжусь, что уже в первые недели жизни он получит свою первую медаль. Уверен, что не последнюю.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter