В Мурманске 41 пенсионера обучали компьютерной грамотности

24 апреля 2014 в 08:24, Мурманск
22 апреля торжественно подведены итоги совместной акции Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Мурманской области и Мурманского регионального отделения Партии «Едина Россия», направленной на обучение людей пенсионного возраста азам компьютерной грамотности.

За все время реализации проекта обучение прошел 41 пенсионер города Мурманска. Особенность проекта заключается в том, что людей старшего возраста обучают студенты-волонтеры.

На уроках мурманчане мудрого возраста учились работать с персональным компьютером, самостоятельно создавать и сохранять документы, работать в сети Интернет. Один из уроков был посвящен изучению сайтов государственных органов, в том числе сайта Пенсионного фонда РФ.

На сайте ПФР граждане могут найти всю необходимую информацию, например, об условиях назначения пенсии и ее доставке, скачать формы заявлений, узнать контакты и режим работы территориальных органов ПФР, а также задать вопросы специалисту в разделе online-приемная. Кроме того, сайт ПФР имеет версию для слабовидящих, что позволяет людям с плохим зрением без труда знакомиться с интересующей их информацией.

По окончанию курса все участники акции «Сосед мудрого возраста» были награждены дипломами и подарками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter