Для Крайнего Севера создадут новый госорган

24 апреля 2014 в 08:05, Мурманская область
В Кремле планируют создать новый государственный орган, ответственный за управление районами Крайнего Севера.

Выступая во вторник на расширенном заседании Совета безопасности, Путин отметил, что для повышения качества государственного управления, выработки решений необходимо создать единый центр ответственности за реализацию арктической политики: «Нам нужен не громоздкий бюрократический орган, а гибкая, оперативно работающая структура, которая поможет лучше координировать деятельность министерств и ведомств, регионов Российской Федерации и бизнеса».

«Целесообразно создать орган, по своему статусу аналогичный государственной комиссии с широкими полномочиями, как в своё время было сделано для Дальнего Востока, – сказал Путин, сообщается на его официальном сайте. – Сегодня обсудим этот вопрос. По итогам просил бы Правительство Российской Федерации представить конкретные предложения».

Госкомиссия по делам Арктики не новость в истории российского государства. В период с 1990 по 2000 гг. существовал Госкомитет по развитию Севера (Госкомсевер), ответственный за реализацию государственной социально-экономической политики развития районов Крайнего Севера.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter