В Мурманской области за нарушения природоохранного законодательства надо отвечать

23 апреля 2014 в 14:44, Мурманская область
Государственные инспекторы по охране природы Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области продолжают отстаивать законность и обоснованность принятых решений в судебных органах.

Так в марте 2014 года был выявлен ряд грубых нарушений обязательных требований природоохранного законодательства в деятельности ООО «Дыхание Севера» за совершение которых должностное лицо было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Не согласившись с вынесенным решением, должностное лицо обжаловало решение Министерства в судебном порядке.

Первомайский районный суд города Мурманска 9 апреля 2014 года исследовав и оценив собранные доказательства, поставил точку в этом споре, оставив в силе постановление Министерства, а жалобу должностного лица ООО «Дыхание Севера» без удовлетворения, подтвердив тем самым законность требования экологов.

Аналогичное решение вынесено Североморским районным судом Мурманской области, по жалобе директора Муниципального бюджетного учреждения культуры Дворца культуры «Судоремонтник» п.г.т. Росляково, привлеченного за те же нарушения природоохранного законодательства к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter