В Кандалакше взялись за бесхозный автотранспорт

23 апреля 2014 в 11:23, Кандалакша
Утвержден порядок проведения мероприятий, связанных с выявлением, эвакуацией, хранением, утилизацией брошенных и (или) разукомплектованных транспортных средств на территории городского поселения Кандалакша, создающих помехи движению технологического, пожарного и другого специального транспорта в жилых зонах, а также нарушающих своим видом и местом нахождения правила благоустройства.

Для выявления и учета разукомплектованных и брошенных транспортных средств создана рабочая группа, которая в случае установления бесхозной машины, составляет акт и направляет запрос в ГИБДД на имя собственника. Если он выявлен, то ему направляется требование о том, чтобы транспортное средство было вывезено или приведено в надлежащее состояние в течение 10 рабочих дней.

Если собственник не реагирует на требование, данное транспортное средство эвакуируется на стоянку. При этом расходы за эвакуацию понесет сам автовладелец.

В случае если владелец транспортного средства не установлен, собранные рабочей группой по данному транспортному средству документы направляются в Комитет имущественных отношений и градостроительства администрации муниципального образования Кандалакшский район для проведения работы по признанию транспортного средства бесхозяйным в судебном порядке.

После признания судом транспортного средства бесхозяйным оно подлежит транспортировке на специально оборудованное сооружение, предназначенное для размещения крупногабаритных отходов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter