В Мурманске конфликт двух пьяных мужчин закончился ножевым ранением

23 апреля 2014 в 10:58, Мурманск
Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г.Мурманску установлен и задержан неработающий, ранее судимый мурманчанин, нанесший ножевые ранения своему знакомому.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о госпитализации от дома по пр.Кирова мужчины, 1955 года рождения, с ножевыми ранениями в область живота и плеча, квалифицируемыми, как причинившие тяжкий вред здоровью.

Прибывшими по указанному адресу полицейскими был осуществлен осмотр места происшествия, опрошены жители близлежащих домов и возможные свидетели преступления. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что ножевые ранения мужчине были причинены в квартире дома по ул.Заводской.

Хозяин квартиры – неработающий, ранее судимый за аналогичное преступление 67-летний мужчина, -сотрудниками полиции был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. По его словам, ножевые ранения своему гостю он причинил в ходе конфликта, возникшего на почве совместного распития спиртных напитков.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК России. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК России. За содеянное его может ожидать наказание виде лишения свободы сроком до 8 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter