В Мурманске коммунисты возложили цветы к памятнику Ленина

23 апреля 2014 в 09:05, Мурманск
22 апреля состоялось торжественное традиционное возложение цветов к памятнику Владимиру Ильичу Ленину в Мурманске.

Обращаясь к собравшимся, среди которых были коммунисты, сторонники КПРФ, представители женского движения «Надежда России», «Союз советских офицеров», «Дети войны», первый секретарь Мурманского обкома КПРФ Геннадий Степахно сказал:

- Мне хочется поздравить всех нас с днём рождения гения человечества, человека, стоявшего у истоков нашей партии, первого в мире государства рабочих и крестьян. Миллионы людей в разных странах, на всех континентах видят в Ленине человека, который с полным самоотвержением отдал все свои силы осуществлению социальной справедливости… Люди, подобные ему, являются хранителями и обновителями совести человечества.

Ещё мне хочется поздравить всех нас с тем, что именно сегодня, буквально за несколько минут до нашей встречи у памятника Ленину, Мурманская областная Дума по предложению и настоянию фракции КПРФ приняла долгожданный Закон о Копии Знамени Победы. Это наш достойный подарок ко дню рождения Ленина! Мы сохраним память о Знамени Победы, о великой преобразующей роли Ленина и созданной им коммунистической партии в истории нашей страны и человечества.

Первый секретарь Мурманского горкома КПРФ Ольга Панина в своём обращении к собравшимся сказала:

- Радостно сознавать, что каждый год в этот день мы собираемся около памятника Ленину. И каждый раз в наши ряды вливаются новые люди – молодые, энергичные. Вот и сегодня мне хочется вручить партийный билет вновь принятому в ряды нашей организации человеку. Пусть для него это вручение партийного билета в день рождения Ленина около памятника станет памятным на долгие годы!

И пусть не редеет строй тех, кто стремится бороться против произвола капитала, за социальную справедливость, за жизнь, достойную человека!

Страстно выступил секретарь первичной ветеранской организации КПРФ Александр Крупка (Красный), который сказал о непреходящем значении ленинских идей, устремлённых в будущее и прочитал своё стихотворение.

Затем состоялось возложение живых цветов к подножию памятника.

Торжественное возложение цветов к памятникам Владимиру Ильичу Ленину состоялось во всех муниципальных образованиях Мурманской области. Мурман, история освоения и развития которого тесно связаны с именем Владимира Ильича, чтит Ленина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter