В Кандалакше супружеская пара пополняла семейный бюджет мошенничеством в сети Интернет

23 апреля 2014 в 07:55, Кандалакша
Сотрудниками МО МВД России "Кандалакшский" в начале текущего года были установлены и задержаны супруги, которые посредством сети Интернет завладели денежными средствами граждан на общую сумму около 900 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские располагают сведениями о 52 гражданах, пострадавших от действий супружеской пары, однако не исключено, что потерпевших было в несколько раз больше - заявления о мошенничестве продолжают поступать.

На днях в полицию обратилась жительница Кандалакши, 1986 года рождения, и рассказала, что злоумышленники обманным путем завладели принадлежащими ей деньгами в сумме более 27 тысяч рублей. 45 тысяч рублей утратила в результате «покупки» в сети Интернет еще одна местная жительница, 1988 года рождения.

Подозреваемый в мошенничестве работает на местном предприятии, его жена находится в декретном отпуске. По словам злоумышленников, таким образом они решили пополнить семейный бюджет.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в конце прошлого года по предварительному сговору муж и жена, используя сайт «Вконтакте», разместили заведомо ложное рекламное объявление о продаже одежды с условием полной предоплаты клиентами заказанного товара. Свои обязательства «продавцов» они исполнять не намеревались.

Виртуальный магазин под названием «Miss Sрopping» осуществлял розничную реализацию различных предметов одежды. Покупателям предлагался широкий ассортимент изделий, от детской одежды до норковых шуб.

В отношении обоих супругов, подозреваемых в мошенничестве, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ. Злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Всем гражданам, пострадавшим от действий данной супружеской пары, необходимо обращаться в МО МВД России «Кандалакшский».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter