Мурманский суд оставил без изменения приговор в отношении бывшего зам начальника полиции

22 апреля 2014 в 15:26, Мурманск
Октябрьский районный суд г. Мурманска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника полиции УМВД России по Мурманской области Владимира Глобуса.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат в особо крупном размере).

Установлено, что Глобус обратился в жилищно-бытовую комиссию полиции с заявлением о постановке на учет на получение единовременной социальной выплаты для приобретения квартиры. При этом он предоставил недостоверные сведения и не сообщил об имеющейся в собственности недвижимости, наличие которой препятствовало получению им социальной выплаты.

На основании положительного решения жилищно-бытовой комиссии Глобусу была незаконно предоставлена единовременная социальная выплата в размере 3 млн. 559 тыс. рублей. Прилучив денежные средства, осужденный распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ущерб федеральному бюджету.

Приговором суда Глобусу назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей.

Не согласившись с приговором, Глобус обжаловал его в апелляционном порядке.

Сегодня, 22 апреля 2014 г., решением Мурманского областного суда приговор оставлен без изменения, а жалоба осужденного – без удовлетворения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter