Жителей Мурманской области приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк»

22 апреля 2014 в 15:20, Мурманская область
«Бессмертный полк» – это некоммерческая, неполитическая, гражданская инициатива. Организаторы акции призывают всех, кто помнит и чтит ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, 9 Мая принять участие в параде.

Каждый год для участия в праздничных мероприятиях, посвященных «Дню Победы» приходят ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их становится все меньше, они уходят навсегда. Люди должны знать солдат Великой Отечественной.

Главной задачей акции организаторы считают сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Сверхцель акции - превратить «Бессмертный полк» во всенародную традицию празднования Дня Победы 9 Мая. Каждый, кому дорога память о фронтовиках-победителях, может присоединится к акции.

Для того, чтобы принять участие в общероссийской акции «Бессмертный полк», необходимо изготовить портрет фронтовика – примерный размер 20х30 см (формат А4), - на случай непогоды портреты лучше ламинировать.

Чтобы фотография была видна в колонне, организаторы рекомендуют использовать фото на штендерах. Если в вашем фотоальбоме не сохранились фотографии фронтовика, вы можете сделать штендер, на котором будет написано имя, фамилия, отчество и воинское звание.

Всем желающим присоединиться к Всероссийской акции «Бессмертный полк» необходимо обратиться в администрацию своего муниципального образования для уточнения времени и места проведения построения.

На 22 апреля 2014 года в Бессмертный полк записалось 48613 человек со всей России и эта цифра увеличивается каждый день.

Идея создания «Бессмертного полка» принадлежит томским журналистам. Ознакомиться с проектом можно на сайте Бессмертный полк.

В регионе проект реализуется при поддержке Правительства Мурманской области, Министерства образования и науки Мурманской и муниципальных образований.

Подробная информация по тел. (815-2) 486-931 – Николай Абрамов, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter