В Москве Губернатор Мурманской области и Дворкович обсудили реализацию проекта МТУ

22 апреля 2014 в 14:38, Мурманская область
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун и заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович 21 апреля 2014 года провели в Москве рабочую встречу, в ходе которой обсуждался ход реализации проекта «Развитие Мурманского транспортного узла» (МТУ). Об этом ИАА «ПортНьюс» сообщил источник в правительстве Мурманской области.

По словам источника, Аркадий Дворкович сообщил главе Мурманского региона, что поддерживает проект МТУ и считает его дальнейшую реализацию целесообразной.

Как сообщалось ранее, накануне, 21 апреля 2014 года, было подписано инвестиционное соглашение «О строительстве угольного терминала и железнодорожной линии на западном берегу Кольского залива Мурманской области в рамках реализации проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла» (МТУ).

Мурманский транспортный узел является крупнейшим транспортным узлом у северных берегов России, а Мурманский порт – самым северным из незамерзающих портов России.

Реализация проекта комплексного развития Мурманского транспортного узла является необходимой и обязательной для достижения поставленных задач по развитию Арктической зоны Российской Федерации, а также обеспечит возможность максимально использовать транзитный и ресурсный потенциал Мурманской области и прилегающего морского пространства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter