Юрий Евдокимов ждет поручений от Фрадкова

17 октября 2005 в 10:36, Мурманская область
Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов убежден, что в протоколе совещания, которое прошло в Мурманске под председательством председателя правительства РФ Михаила Фрадкова, будут даны поручения, позволяющие реализовать задачи как регионального, так и общенационального характера.

Юрий Евдокимов надеется, что будут найдены решения, которые позволят инвесторам вкладывать средства в масштабные экономические проекты в Мурманской области, такие как строительство Кандалакшского алюминиевого завода-2 и развитие новых мощностей Мурманского транспортного узла.

Губернатор считает, что поездки премьера по регионам и посещение Мурманской области, в частности, имеют большое значение: "По настроению, по характеру вопросов, задаваемых представителям областных и федеральных властей, было видно, что глава правительства искренне хотел бы разобраться в вещах, которые ему в Москве никто не объяснит".

В этой связи Юрий Евдокимов подчеркнул, что знакомство премьера с положением дел на Северном рыбопромысловом бассейне будет очень полезным при рассмотрении ситуации в рыбопромышленном комплексе на коллегии правительства РФ и подготовке нормативных документов, направленных на стабилизацию и развитие отрасли.

Юрий Евдокимов также обратил внимание на важность прямого диалога на местах при рассмотрении проблем, связанных с разграничением полномочий между центром и регионами: "Мы готовы нести ответственность за осуществление передаваемых нам полномочий при условии установления четких "правил игры" и наличия рычагов реального воздействия на ситуацию".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter