Социально-политическая обстановка в Мурманской области стабильная и контролируемая

22 апреля 2014 в 14:08, Мурманская область
В работе комиссии приняли участие первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин и Главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин.

Участники заседания антитеррористической комиссии рассмотрели вопросы координации деятельности правоохранительных органов, специальных служб, органов исполнительной власти Мурманской области по обеспечению антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей и совершенствования мер борьбы с экстремизмом и терроризмом в преддверии праздников Весны и Труда и Дня Победы.

Также обсуждалось Временное положение по организации очистки местности, объектов и акваторий от взрывоопасных предметов на территории Мурманской области.

С докладом по проблемным вопросам блокирования в общеобразовательных учреждениях Мурманской области доступа пользователей к интернет-ресурсам террористической и экстремисткой направленности на заседании выступили руководитель Мурманского филиала ОАО «Ростелеком».

О результатах надзорной деятельности и проверок интернет-провайдеров региона по исполнению Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» доложил руководитель Управления Роскомнадзора по Мурманской области.

И.о. главы администрации Мончегорска Анатолий Селезнев выступил с информацией об организации деятельности антитеррористической комиссии муниципального образования по профилактике экстремизма, выработке дополнительных мер по усилению информационного противодействия разжиганию в молодежной среде процессов национальной ненависти и ксенофобии. Председатель Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Роман Хацевич довел до членов комиссии итоги реализации комплексных мероприятий противодействия идеологии терроризма, ориентированных на формирование межнационального согласия и дружбы между народами, в том числе с участием проживающих в муниципальном образовании г. Мончегорск национальных диаспор.

По итогам работы антитеррористической комиссии сделан вывод о том, что социально-политическая обстановка в Мурманской области характеризуется как стабильная и контролируемая.

Заместитель председателя АТК Мурманской области – руководитель оперативного штаба в Мурманской области Олег Герасин подчеркнул, что в преддверии праздника Весны и Труда и Дня Победы жители области могут быть уверены, что усилия органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранительных органов и специальных служб направлены на противодействие любым проявлениям экстремизма и терроризма, чтобы поддержать общественную безопасность на территории региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter