В Мурманске ночью 22-летний безработный «раздел» «девятку»

22 апреля 2014 в 12:55, Мурманск
Мурманскими полицейскими задержан местный житель, подозреваемый в хищении комплектующих из автомобиля, припаркованного возле одного из домов по улице З.Космодемьянской.

В отдел полиции №3 УМВД России по г.Мурманску обратился местный житель, 1992 года рождения, с заявлением о том, что неизвестные разукомплектовали его автомобиль «ВАЗ-2109», припаркованный на ночь возле дома.

Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что неизвестный злоумышленник снял с отечественного автомобиля 4 колеса, фары и два аккумулятора, а также похитил из салона автомашины личное имущество владельца. Общий ущерб составил около 62 тысяч рублей.

По «горячим следам» подозреваемый в данном преступлении сотрудниками полиции был задержан. Им оказался неработающий 22-летний мурманчанин, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся.

Как выяснилось, причиной совершения кражи стала нехватка денежных средств для приобретения нового комплекта колес для своего личного автомобиля.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter