В Мончегорске пьяный безработный решил покататься на чужом авто

22 апреля 2014 в 11:29, Мончегорск
Мончегорскими полицейскими по «горячим следам» задержан подозреваемый в угоне автомобиля.

На пульт дежурного ОМВД России по г.Мончегорску поступило сообщение от 39-летнего жителя города об угоне принадлежащего ему автомобиля.

Прибывшие незамедлительно на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что потерпевший припарковал авто возле своего дома, а когда вышел – автомобиля на месте не оказалось.

На территории города немедленно был введен план «Перехват», все наряды полиции были ориентированы на розыск угнанного автотранспорта. Спустя непродолжительное время экипажем дорожно-патрульной службы разыскиваемый автомобиль был обнаружен и остановлен. Находящийся за рулем молодой человек – задержан и доставлен в отдел полиции.

Задержанным оказался 27-летний неработающий житель Мончегорска, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Свои действия он объяснил желанием покататься по городу.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Максимальное наказание, которое может грозить задержанному - до пяти лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter