Жители Мурманска проявляют активную гражданскую позицию

22 апреля 2014 в 10:21, Мурманск
К сегодняшнему дню жители Мурманска уже подали более 12 тысяч заявлений в оргкомитет по проведению в городе предварительного голосования "Вместе за открытый выбор!".

- Мурманчане проявляют активную гражданскую позицию. Свое желание стать выборщиками они объясняют тем, что хотят быть сопричастными позитивным изменениям, которые происходят в городе, - сказал член оргкомитета по проведению предварительного голосования в рамках движения "Вместе за открытый выбор!" Василий Рябев. - Многие горожане считают, что необходимо поддержать своим голосом народных лидеров на предварительном голосовании.

Напомним, для того чтобы стать выборщиком на этом предварительном голосовании, которое пройдет в Мурманске 18 мая, необходимо заранее написать заявление и направить его в оргкомитет. Кандидаты, набравшие наибольшее число голосов выборщиков во время предварительного голосования, смогут баллотироваться в Мурманский горсовет 14 сентября, чувствуя широкую народную поддержку.

- Список кандидатов, за которых выборщики смогут отдать свой голос 18 мая, уже сформирован. В нем - 86 фамилий, - пояснил председатель оргкомитета по проведению предварительного голосования в рамках движения "Вместе за открытый выбор!" Василий Андрианов.

- Среди них - представители общественных организаций, две трети списка сформированы из кандидатур мурманчан, которым есть что предложить своим землякам. Если говорить о возрастном составе кандидатов, то почти три десятка из них - молодые люди 29-30 лет.

Каждый день в оргкомитете обрабатывается 200-300 заявлений от выборщиков. Волонтеры распределяют заявления по 26 участкам для предварительного голосования.

- Мы постараемся заранее известить мурманчан, пожелавших стать выборщиками, куда им нужно прийти 18 мая, чтобы проголосовать, - заверил Василий Андрианов.

К слову, последний день принятия заявлений от выборщиков - 7 мая. Однако не исключено, что этот срок может быть продлен вплоть до дня предварительного голосования, так как поток желающих принять в нем участие не уменьшается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter