Качество питьевой и горячей воды в Абрам-мысе и Минькино не соответствует нормам

22 апреля 2014 в 08:32, Мурманская область
Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области продолжается работа по осуществлению государственного надзора за обеспечением мер по соблюдению установленных требований к качеству питьевой и горячей воды, подаваемой населению с.Минькино и Абрам-мыс г.Мурманск. Ведется административное производство.

В соответствии с проведенными лабораторными исследованиями по состоянию на 21.04. 2014г. качество воды водоисточника р. Большая Лавна, питьевой и горячей воды объектов социального назначения с.Минькино и Абрам-мыс г.Мурманск по микробиологическим показателям соответствует гигиеническим нормативам.

Качество воды водоисточника р. Большая Лавна превышает Критерий существенного ухудшения качества воды по показателю «мутность» до 2-х раз.

Качество питьевой и горячей воды в разводящей сети на объектах социального назначения (МДОУ №23, ГОБОУ МСКОШИ с.Минькино и МДОУ №76, МБОУ СОШ №16 г.Мурманска) превышает Критерии существенного ухудшения качества воды по показателю «мутность» до 10 раз, по показателю «цветность » - до 2,5 раз.

Главам администраций г.Мурманска и сп.Междуречье Кольского района рекомендовано обеспечить выполнение мероприятий в соответствии с принятыми Постановлениями главного государственного санитарного врача по Мурманской области № 4 от 16.04.2014г. «О качестве питьевой воды в с. Минькино Кольского района» и № 5 от 16.04.2014г. «О качестве питьевой воды в Абрам-мыс г.Мурманска».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter