В Североморске пожилого пенсионера ограбил молодой человек

22 апреля 2014 в 08:03, Североморск
Североморскими полицейскими задержан молодой человек, подозреваемый в совершении грабежа в отношении пожилого мужчины.

На пульт оперативного дежурного МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной от 63-летнего жителя поселка Сафоново поступило сообщение о совершенном в отношении него грабеже.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы. Полицейские выяснили, что около одного из домов в г.Североморске на мужчину напал неизвестный, выхватил у него мобильный телефон и портмоне с деньгами, после чего скрылся. Мужчина смог назвать полицейским приметы злоумышленника, которые были переданы всем дежурным нарядам.

По «горячим следам» подозреваемый в совершении данного преступления был задержан, его личность установлена. Задержанным оказался 29-летний ранее судимый житель поселка Росляково. Похищенное у пенсионера имущество было изъято у мужчины при задержании.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации («грабеж»). Максимальное наказание, которое предусмотрено законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter