В Печенгском районе прошла операция "Пешеход"

22 апреля 2014 в 07:58, Печенга
Печенгском районе Мурманской области полицейскими и членами отрядов ЮИД в рамках оперативно-профилактической операции «Пешеход» проведены акции по безопасности дорожного движения.

Так, в поселке Никель, сотрудники ДПС ГИБДД и их помощники несли службу на самом оживленном месте - Гвардейском проспекте, - где следили за тем, чтобы пешеходы двигались строго по пешеходным переходам, а водители предоставляли им преимущество в движении. С пешеходами, пытающимися перейти дорогу с нарушениями ПДД, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы.

В городе Заполярном полицейским помогали Юные инспектора дорог - учащиеся средней школы №19. Ребята заранее подготовили плакаты для водителей "Помни правила движения как таблицу умножения!". Ребята выстроились дружным строем у пешеходного перехода и поднимали свои плакаты для всех проезжающих мимо машин. С помощью сотрудников полиции школьники останавливали транспортные средства, рассказывали водителям о проходящей акции, а также дарили им заранее подготовленные письма и памятки.

Не остались без внимания в Заполярном и пешеходы. Им ЮИДовцы также рассказали о проходящем мероприятии «Пешеход», напомнили правила безопасного перехода, а также подарили специальные памятки.

В завершение акции начальник ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району Игорь Долгих выступил на местном телевидении с кратким обращением в адрес всех участников дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter