Губернатор Мурманской области приняла участие в заседании Государственного Совета

22 апреля 2014 в 07:20, Мурманская область
Вчера в Кремле Владимир Путин проводит совместное заседание Государственного совета и Совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

В заседании принимает участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
Основная тема встречи Президента с представителями федеральной и региональной власти – обеспечение устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации.

Будут обсуждаться меры, направленные на привлечение в село долгосрочных инвестиций, повышение востребованности его производственного, туристического и рекреационного потенциала.

Отдельное внимание будет уделено поддержке малого предпринимательства и кооперации на селе как одной из ключевых мер, способных уменьшить отток населения в города. Услуги организаций здравоохранения, образования и соцобеспечения, жилищные условия, газификация, качество дорог и общественный транспорт – участники заседания рассмотрят широкий круг проблем, от решения которых напрямую зависит привлекательность сельских территорий для жизни и работы.

«Проблемы села обсуждались недавно на первом Съезде депутатов сельских поселений России, проведение которого инициировала партия «Единая Россия», - отметила Марина Ковтун. -

В ближайшие годы на развитие социальной инфраструктуры села будет направлено 100 млрд рублей – и такие меры развития придадут сельским территориям новый современный облик, повысят их привлекательность для жизни».

Марина Ковтун отметила, что села Мурманской области могут стать получателями субсидий из федерального бюджета: «Это поможет построить детские сады, отремонтировать сельские школы, медицинские учреждения, где это необходимо, дать возможность всем северянам пользоваться самыми современными средствами для получения медицинской помощи, образования, досуга».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter