Инспекторы Кольского района взяли в напарники смерть с косой

21 апреля 2014 в 15:27, Кола
Что только не придумают инспекторы ГИБДД, только бы научить участников дорожного движения правилам ПДД. На днях они взяли себе в напарники смерть с косой, чтобы провести акцию «Минута жизни».

На студента Кольского агропромышленного колледжа Романа Морозова надели плащ с капюшоном, жуткую маску, дали в руку сделанную из картона косу. В таком виде молодой человек должен был останавливать нарушителей и отчитывать их.

- Общая идея мероприятия заключается в желании ее участников донести до людей, что в одно мгновение, необдуманный поступок может кардинально изменить чью-то жизнь, а минута спешки - обернуться трагической вечностью.

Не все пешеходы являются дисциплинированными участниками дорожного движения и, нарушая Правила, рискуют своей собственной жизнью. Нарушитель излишне самоуверен, убежден в своей безопасности, переходя дорогу в неположенном месте, он и его окружение, регулярно игнорируют ПДД, порой даже не задумываясь об этом, - сообщают в ОГИБДД по Кольскому району.

Роман в образе смерти остановил женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте, хотя «зебра» находилась недалеко от нее. Нарушительницу остановили и еще раз объяснили ей, почему нужно соблюдать ПДД. Особенно когда она ведет за руку ребенка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter