В Мурманске прошел пресс-тур на базовые станции Tele2

21 апреля 2014 в 13:29, Мурманская область
Мурманск - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, провел в Мурманске пресс-тур, в ходе которого топ-менеджмент и специалисты компании рассказали представителям СМИ и блогерам об основных принципах работы мобильной связи.

В субботу, 19 апреля, топ-менеджмент и специалисты компании Tele2 Мурманск провели пресс-тур для журналистов и блогеров. В ходе мероприятия представители популярных мурманских интернет-СМИ, радио и телевидения узнали, как работают базовые станции, как контролируется доступность мобильной связи и какие мероприятия проводятся для обеспечения качества услуг.

Участникам пресс-тура удалось побывать на двух базовых станциях мобильной сети – новой станции на спуске с Семеновского озера и на станции мачтового типа на ул. Шабалина. Журналистам рассказали, что за последний год и в течение первого квартала 2014 года оборудование компании заменяется с Siemens на Nokia. В результате данной модернизации удается увеличить доступность мобильной связи.

Благодаря этому восприятие качества связи и зоны покрытия сети в 2013 году выросло не менее чем на 30% . В настоящее время 98% жителей Мурманской области живет в зоне уверенного приема Tele2. Этот уровень покрытия был достигнут уже несколько лет назад. Канал для передачи голоса был расширен на 30%, что повысило качество передачи речи при звонках внутри сети, особенно в зоне неуверенного приема.

Технические специалисты компании регулярно проводят мероприятия по улучшению качества связи. За последний год технический отдел Tele2 Мурманск расширил функционал базовых станций, что позволило улучшить качество голоса. Особое внимание уделялось территориям, где наблюдались повышенные нагрузки на сеть в пиковые часы.

Закончился пресс-тур участием журналистов и блогеров в мастер-классе «Мобильная кулинария» в одном из кафе Мурманска. Задачей мастер-класса было составление оптимального технического рецепта мобильной связи из предложенных ингредиентов при помощи специалистов Tele2 Мурманск в роли шеф-поваров. В результате участники не просто составили свои рецепты и получили дипломы, но и узнали секретные ингредиенты, которые делают «мобильную техническую кухню» Tele2 такой «вкусной».

Андрей Шмалев, региональный управляющий директор Tele2 Мурманск:
«На протяжении многих лет работы одним из приоритетов компании является предоставление качественных услуг населению региона. Грамотный подход к планированию сети и использование самого современного оборудования позволяют нам оставаться лидером отрасли мобильной связи по управлению затратами, а значит, предлагать абонентам выгодные цены. Работы по расширению сети, которые ведут технические специалисты, не остаются незамеченными мурманчанами. Мы постоянно работаем над тем, чтобы гарантировать нашим абонентам высокое качество связи».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter