Tele2 Мурманск подводит итоги технического развития сети в первом квартале 2014 года

21 апреля 2014 в 13:27, Мурманская область
Мурманск - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития сети в Мурманске и Мурманской области в первом квартале 2014 года.

В течение первого квартала 2014 года техническая служба компании Tele2 Мурманск провела работы по расширению зоны покрытия и увеличению емкости сети в регионе.

За прошедший квартал были построены и запущены в эксплуатацию новые базовые станции, которые позволили увеличить производительность сети в Мурманске на спуске с Семеновского озера и на проспекте Кольском, 110а.
Техническая служба ведет работы по улучшению качества связи на федеральных и региональных трассах. Работы по увеличению емкости сети всегда проводятся с опережением роста числа абонентов.

В течение первого квартала продолжалась замена всего технического оборудования Siemens в сети Tele2 на Nokia, включая ядро всей мобильной сети – коммутатор.

Алексей Касаткин, технический директор Tele2 Мурманск:
«Компания Tele2 продолжает работы по техническому развитию в Мурманской области. В планах технических специалистов компании – продолжить наращивать емкость сети за счет строительства базовых станций в населенных пунктах Мурманской области, а также областном центре. Таким образом, все работы нацелены на обеспечение максимально высокого качества связи в нашем регионе».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter